Дополнение к вопросу Как и чем лечить трещину на губе?

Здравствуйте, у меня каждую зиму лопается посредине нижняя губа, так как в доме очень сухой воздух и сплю я головой у батареи. На днях у меня так же на нижней губе с правой стороны вылезло что-то вроде герпеса, потом начало разрастаться, и покрылось гнойной коркой. Потом на следующий день с левой стороны, теперь ещё и какое-то белое пятнышко появилось. Что это, почему не проходит, и как и чем лечить трещину и эти вавки. Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Местно стоит проводить обработку мирамистином, несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра в плановом порядке, после снятия режима самоизоляции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза.

Здравс Ты настоятельно рекомендую не использовать мирамистин. Провести обработку перекисью водорода и посетите стоматолога и дерматолога. Имеет место развитие хейлита и необходимо исключить развитие абразивного хейлита. Настоятельно рекомендую не откладывать проведение диагностических мероприятий. Это в ваших интересах и совершенно правильно