Дополнение к вопросу Как мне вывести мозоль?

В дополнение к вопросу о лечении мозоли. Натерла её ещё в феврале, сейчас стало прям очень больно тренироваться и ходить в обычной обуви. Я лечила её салиподом (пластырь) и кремом аквапилинг, но мне не помогло особо. Сегодня первый раз помазала салицилово-цинковой пастой. Что мне делать? Как её вывести насовсем?

Ответы

Здравствуйте. Удалить такую мозоль полностью самостоятельно не просто. Целесообразно провести удаление у врача-хирурга. Необходимо исключить механические нагрузки на эту область, иначе мозоль будет формироваться снова, а заживление после удаления может затянуться и осложниться. Для уточнения ситуации посетите врача-хирурга очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место не мозоль.Не исключено развитие ангиомы под гиперкератотической покрышкой.Непременно провести осмотр в очном порядке. Использование пасты Лассара непременно поможет удалить участок гиперкератоза. Будьте весьма аккуратны, если под корочкой будет признаки ангиомы(ощущение бассейна под пальцем).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение.Если предположение подтвердится ,вам предложат вариант оперативного лечения.