Дополнение к вопросу о пятне на коже

Недели 2-3 назад появилось это красное единичное пятно. В конце марта много ела сладкого, после чего прекратила. Однако все это время пятно будто слегка увеличивается в размерах (возможно, мне кажется). Не чешется. На что это похоже?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место розовый лишай. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.