Экзема

Здравствуйте, у меня примерно уже полгода экзема на правой ладони, началось все с уплотнений типа прыщей, я их содрала, появилась отечность немного чесалось, сейчас вид сухой чешуи диаметром примерно 5 см, цвет желто- серый, скажите пожалуйста что это за вид экземы? Появилась она после длительного применения антисептического геля для рук

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно Выложите снимки. Ежели это экзема, то должна иметь симметричные поражения на обеих кистях. После осмотра, непременно прокомментирую и дам подробные рекомендации. Начните с выполнения ванночек с отваром берёзовых листьев ( можно использовать листь и веточки данного веника) по 5-7 минут, вечером. Не вытирать, после высыхания смешать цинковую пасту и МАЗь преднизолоновую( 2:1). Небольшое количество слегка вмассировать в область поражения. Прикрыть салфеткой либо надеть перчатки( белые , хозяйственные, х/б). Непременно приём антигистаминного препарата.