Есть ли крем, который заживляет и не сушит кожу?

Добрый день! Кожа на ноге постоянно сухая, трескается, появляются ранки. Усугубляется сахарным диабетом. Мажу ранки левометилом, но он, не смотря на жирность, все равно сушит кожу. Есть ли крем, который заживляет и не сушит кожу?

Ответы

Здравствуйте. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, солкосерил. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Проблема связана с нарушением трофики тканей. Вы не сказали, как давно у вас диабет и на каком уровне удается поддерживать сахар крови. Проконсультируйтесь с эндокринологом, не нужна ли коррекция лечения. А также посетите дерматолога. Быть может для вас подойдут линейки уходовых средств, которые используются при атопическом дерматите.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки,прокомментирую по сути проблемы и предложу варианты терапии.Если нет нарушения целостности кожных покровов,вы вполне можете начать использование эмолентов. Данные средства обладают как увлажняющим так и противовоспалительным действием.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильно и в ваших интересах. Непременно представьте результаты доплерографии сосудов нижних конечностей,уровень сахара крови.