Есть ли повод для волнения и обращения к врачу?

Здравствуйте! В воскресенье обнаружила большой прыщ на ноге, когда трогала его, чувствовала уплотнение под кожей, довольно большое. Смутило то, что гноя не было видно, а верхушка как будто немного срезана была. Я его намазала синафланом. Резко уменьшился (примерно в течение часа). Затем осталось пятнышко. На следующий день на месте прыща появилось ярко-бордовое, четко очерченное круглое пятно, однородное по цвету, но шелушится сверху. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для волнения и обращения к врачу? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Да, для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.