Есть причины для волнений?

Здравствуйте, мне 24 года, студент, обращался к дерматологу, из за зуда, который после раздражения переходил в зуд, она назначила: аллервей и энтеросгель, курс уколов натрия тиосульфат и кальция. Я же приобрёл полисорб и супрастинекс. Супрастинекс выпил, полисорб ещё не закончил. Сдавал анализ крови (биохимия) и мочи. Вчера ходил к дерматологу, сказал, что прежних симптомов нет, только слабый зуд редко, сказала, что это осадочное (или что-то типа того) и что нужно закончить приём полисорба и курс уколов. Что же до анализов крови. Сказала, что никакой аллергии и паразитов, но только печень немного ослабла. Распечатала на бумаге. Посоветовала в ближайшее время не пить алкоголь, а я вообще не часто употребляю. Повышенный уровень билирубина: почти 27 мкмоль на литр. Есть причины для волнений?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.