Есть шелушение головы, очень хочу избавиться от этого

Доброе утро есть шелушение головы ..как перхоть только чуть побольше особо никак не беспокоит нет нарывов...Поставили себарию пол года назад боюсь как бы не перешло либо в лешай или еще что похуже,в назначение дегтярное мыло и шампунь себазол..но эфекта ноль помогает только когда на море может соль может солнце через неделю все возвращается.Очень хочу избавиться от этого помогите..спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

+1
Здравствуйте.Одно заболевание не может трансформироваться в другое. Непременно посетите дерматолога, подтвердите наличие именно себорейного дерматита. Проведите исследование клинического и биохимического анализов крови. Используйте моющие средства не содержащие сода-лаурил-сульфат. Непременно ополаскивать волосы после мытья отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы. Для мытья используйте шампунь джан гуан серии 101, возможно использовать гелевое мыло для бани(на отваре березы)