Есть способы, которые поспособствуют заживлению липом?

Здравствуйте , у меня вопрос по поводу липом возможно ли такое что воспалившийся жировик который вкрылся , заживет и не будет давать осложнений , если например пропить курс антибиотиков и пробиотиков ? или может есть еще способы которые поспособствуют заживлению ?

Ответы

Здравствуйте. Такой вариант развития событий не исключен, однако и рецидив воспаления после завершения курса возможен. Оптимально удалить образование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.