Это доброкачественная родинка?

Здравствуйте! На ноге есть родинка,это доброкачественная родинка?

Ответы

Здравствуйте. Качество фотографии низкое, и фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции, в периоды высокой солнечной активности носить одежду, защищающую от солнца.

Здравствуйте.Имеет место невус.Определение по данному не представляется возможным. Не следует откладывать проведение осмотра под дерматоскопом. Признаков воспаления нет, растущие волосы можно подстричь,но не удалять. Страйтесь не травмировать образование. Если невус расположен в области возможной травматизации,рекомендую провести удаление в кабинете дерматоонколога. Данная операция не представляет сложности, проводится под местной анестезией,достаточно быстро.Решение принимать вам.