Это грибок?

40лет,мужщина.Добрый вечер. У меня на ногах, между пальцами, облезает кожа. Она иногда сильно зудит, если чисать выделяется вода,и кожа омертвевшая т.е. белого цвета. Я её убераю, отрываю. Это грибок? Если да как правильно лечить, говорят нужно одновременно пить таблетки и мазать кожу.

Ответы

Здравствуйте. Да, речь может идти о микотическом поражении. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

Здравствуйте.Не исключено что может иметь место микоз стоп.Выполните исследование на патогенный мицелий, по результатам исследований ,при подтверждении эпидермофитии,вам предложат варианты наружной терапии.Если ногтевые пластинки не поражены, вполне можно обойтись местной терапией.Не следует откладывать проведение диагностики. Антимикотических средств великое множество, начните с использования жидких форм(клотримазол, экзодерил). Непременно ежедневно стирка носков.Провести обработку носимой обуви,включая домашние тапочки.