Это крапивница?

здравствуйте, вот такая точка иногда выходит на руке , зудит , потом в течении часа проходит , раз в три, четыре дня выходит . это крапивница?

Ответы

Здравствуйте. Да, вероятно. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте. Вполне возможно что речь о развитии крапивнице. Непременно подумайте,что могло провоцировать высыпания.Прием антигистаминного препарата, строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить контакты с бытовой химией. В случае,если на фоне приема антигистаминного препарата отметите появление высыпаний,непременно вызов неотложки и введение глюкокортикоидного препарата.Это правильно и в ваших интересах.