Это может быть укус насекомого?

У меня на коже ягодицы в феврале Образовалась выпуклость которая не проходит несколько месяцев (фото) и гораздо краснее другого покрова кожи ягодиц. Там не было боли и физических повреждений о которых я бы знал. Теперь появилось еще такое же меньшего размера узкое (фото) Может быть изначально укус насекомого но не знаю какого или сел на что то в автобусе и не почувствовал. Вы не могли бы написать что это может быть? И как можно установить что это и исключить неверный диагноз простыми способами на дому?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фото при вопросе нет, а в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Без проведения осмотра сложно определить суть проблемы с вашими ягодицами. Имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке ,провести осмотр и принять решение о необходимой терапии. заочный формат весьма ограничен своими возможностями(в отличие от телемедицины,где есть возможность осмотреть пациента и задать вопрос).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Самостоятельно вы не определите суть проблемы.