Это подтверждает наличие дерматита?

Здравствуйте. Ребёнок, мальчик, 1 год 1 месяц. 4 месяца назад появились мелкие прыщики на щеках, похожи на угревую сыпь с белым наполнителем. После могут появляться мелкие чёрные точки. Были у дерматолога, поставил диагноз атопический дерматит в минимальных проявлениях. Сдавали кровь, эозонофильный катионный белок 10.4, Ig E 2. Это подтверждает наличие дерматита или как это оценивать? Назначили эриус сироп длительно, липидо восстанавливающий бальзам, эмолиум мазь,пищевая диета. Педиатр сказал, что аллергии нет, что это скорее всего такая реакция на холод, сухость в помещении, так как это не зудит, не шелушится,. Выглядит как на фото, только в меньшей площади. ЕЩЁ у ребёнка близко расположены сосуды на щеках, влияет ли это? Подскажите как быть?

Ответы

Здравствуйте. Оба показателя в пределах нормы, данных за аллергическую природу изменений на настоящий момент не выявлено. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием повторно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеет смысл представлять снимки мест поражения у вашего ребёнка ,но не картинки. Непременно повторите ваш вопрос, представьте результаты исследований клинического анализа крови. Не следует самостоятельно проводить диагностические мероприятия.По результатам осмотра и данным лабораторных исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения проблемы.Это правильно и в ваших интересах.