Это похоже на аллергию?

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года и в течении 2-3 недель появляются такие высыпания, то пропадают появляются в другом месте (шея, руки, лицо). Педиатр говорит это аллергическая реакция, но мы не можем понять на что именно, ест тоже самое, лекарства, витамины не принимает. Это похоже на аллергию? И чем лечить. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Аллергия возможна. Для уточнения причин необходимо пройти диагностику. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, анализ на имуноглобулин Е. По результатам консультация педиатра, дерматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие атопического дерматита.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулинаЕ,исследование на все группы глистной инвазии.Прием антигистаминного препарата,строгое соблюдение гипоаллергенной диеты.Наружно вполне допустимо использование гидрокортизоновой мази.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.