Это похоже на меланому?

Здравствуйте! Несколько лет на ноге подобная штуковина. Не беспокоит, но все же, смущает. Скажите, это похоже на меланому?

Ответы

Здравствуйте. Признаков, указывающих на недоброкачественность образования, по фото нет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, в том числе под дерматоскопом. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Дать определение , в вашем случае, возможно только на очном приеме,поле осмотра, пальпации. Вы не предоставили описание образования(его плотность, подвижность). Не откладывайте проведение осмотра. Учитывая размытость краев можно предположить рост. Выяснить, как выглядел элемент ранее не представляется возможным.