Это реакция на препарат?

Это реакция на препарат?
В последнее время у меня была более и менее чистая кожа (1-3 прыщика на лице) Прописали вагилак, выпила утром 1 капсулу К вечеру лицо и тело стали зудеть, появились везде вот такие мелкие прыщики Это может быть такая реакция на препарат или это какое-то заболевание?
Ответы
Здравствуйте. Реакция на препарат возможна. приостановите прием препарата, наблюдайте за динамикой. Для облегчения зуда можно принять антигистаминный препарат. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.

Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.

Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте.Вы не указали ,по какому поводу вам "прописан"препарат. Непременно прекратить прием, выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование фемофлор17. Умывать лицо отваром календулы, на ночь-эффаклар дуо. Сообщите спустя два-три дня о состоянии кожи. Прежде чем что либо принимать,следует выполнить исследования, проанализировать результаты. Это правильно и в ваших интересах. Необдуманное назначение препаратов может иметь совершенно нежелательные последствия.

При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.

Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.

Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Смотреть все Похожие вопросы
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4728 человек!