Это рецидив?

Здравствуйте. Был по соскобу демодекоз. Пролечилась трихополом и мазями, спустя 10 примерно дней после лечения сдала повторный соскоб, демодекс не был обнаружен. И вот спустя почти 2 недели после сдачи анализа, лицо снова начало покрываться "сыпью" , локально чесаться, появляться покраснения. Это рецидив?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Проводимое вами лечение таковым назвать весьма сложно.Вы пытались лечить следствие ,не затрагивая причину.Непременно представьте снимки ,результаты исследований клинического и биохимического анализов крови. Укажите, какие наружные средства применяли. После ознакомления прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.