Это угревая сыпь или фурункулез?

Что это, лечился у множества врачей все без результатов. Эндокринолог говорит все хорошо анализы хорошие. Дерматолог квд уфимской поставил диагноз почесуха взрослых Районный дерматолог угривую сыпь Квд Стерлитамак грешат что фурункулез. Поражены ноги руки лицо ягодицы. Кожа жирная и толстая. Поражённые фоликулы увеличенны Имеют полупрозрачный белый цвет Могут достигать до 5 мм в местах отсутствия волос капсулируются и воспаляются, после механического удаления быстро зысыхают и уменьшаются в размерах. На лице очаги захватывают до 10 пор Пока заживляю алое и мазью пантодерм Какие анализы стоит сделать? Чтобы выяснить причину. Физически здоров как бык. 3 год мучаюсь

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, эзофагогастродуоденоскопия, копрограмма, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Имеет место развитие стрепто-стафиллодермии. Непременно прием отвара эхинацеи,либо провести тщательную обработку ,а лучше сменить ,банные принадлежности. Проводить обработку кожи смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый . Непременно выполнить клинический анализ крови.Представьте результаты анализа.Вполне возможно будет проведена коррекция терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованых мероприятий.