Это укус клеща или обычного комара?

Здравствуйте, это появилось сегодня на ноге и я не знаю это укус клеща или обычного комара, помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, имеет место воспалительный процесс. Обрабатывайте образование настойкой календулы. При отсутствии улучшения или появлении жалоб посетите врача очно.

Здравствуйте.В вашем случае вполне может иметь место развитие остиофолликулита.Рекомендую использовать для наружной терапии смесь настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки).Проводить обработку 2-3 раза в день.Это поможет в кратчайшие сроки добиться выздоровления. Непременно посетите врача, если признаки воспаления увеличатся в размерах.

Здравствуйте! Вот бы еще сделать снимок с другого ракурса, сбоку. Вот сейчас похоже, что был укус клеща, сам клещ оторвался, но остался его ротовой аппарат. Могу ошибаться. Вам стоит показать укус врачу-травматологу или хирургу. Посетите травмпункт.