Это витилиго?

здравствуйте,у меня с детства на спине и на коже белые пятна,и волосы седые на чёлке от пятна,это что такое,витилиго?и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Могут назначаться витамины, фототерапия и т.д.

Здравствуйте. Непременно предоставьте снимки. Выполните клинический анализ крови, уровень витмаинов и микроэлементов, уровень гормонов щитовидной

уровень гормонов щитовидной железы. После ознакомления с результатами исследований и снимков непременно предложу рекомендации по терапии.Надеяться на чудо не следует, но есть случаи восстановления пигмента. предложенная вам терапия совершенно проста, не потребует от вас затрат. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы вполне можете посетить дерматолога, если вам это более удобно.