Фиолетовый ноготь, травмы не было

Почему фиолетовый ноготь на большом пальце ноги? Синяка не было.

Ответы

Здравствуйте. Кровоизлияние могло быть спонтанным, так же возможен грибок ногтей. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.