Фолликулярный кератоз

Здравствуйте! Добрый день. Мужчина, 27 лет. У меня фолликулярный кератоз. Ходил к дерматологу по поводу пятен на животе. Врач сказал, что это поствоспалительная пигментация. Забыл спросить, не опасны ли эти пятна, как родинки? Не могут ли они, например при повторной травматизации, начать перерождаться? Фото прилагаю http://s019.radikal.ru/i627/1612/02/c90c07b64e9e.jpg

Ответы

Здравствуйте. Пигментные пятна опасности не представляют. Если будут образования, подвергающиеся травматизации или увеличивающиеся в размере, посетите дерматолога повторно для осмотра и определения тактики.

Здравтсвуйте. На представленном снимке нет пигментации(возможно снимок низкого качества) . Фолликулярный кератоз не разрешается с образование пигментации,не тот случай. Возможно есть более показательные участки,выложите ,прокомментирую.