Фото в дополнение к вопросу о фолликулярном кератозе

Здравствуйте! Вы просили выложить фото. Вопрос был про фолликулярный кератоз. Ребёнку год и пять, локализуется в основном на бедрах. Начал проявляться на руках и немного на щеках. Липобейз и Радевит не помогает. Чем можно еще мазать/отшелушивать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, у детей отшелушивающие средства не используются. Следует применять увлажняющие и питающие средства для кожи. Внутрь принимать омега-жирные кислоты, витамин Д. В большинстве случаев проблема разрешается сама с возрастом.
+1
Здравствуйте.Спасибо за снимки.Коллега ,несколько ,заблуждается, считая что фолликулярный кератоз "разрешается с возрастом". К великому сожалению, это на всегда. Непременно использование ванн с мочевиной, смесь сливочного масла и настойки валерианы после ванны. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов А,В,Д.