Фурункулы на ладонях

Здравствуйте меня зовут Наталья у нас такая проблема у папы очень сильно болят ноги и руки.мягкая ткань ладоней покрыта множественными фурункулами которые не всрывается гнойный стержень твердый,да же при вскрытии фурункула он выдавливается . Присутствует также шелушение на голове и животе.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Возможно назначение антибактериальных препаратов, препаратов на основе салициловой кислоты. самостоятельно можно обрабатывать образования смесью настойки календулы и левомицетинового спирта, салициловым спиртом.

Здравствуйте. Непременно выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации. Как правило, образование фурункулов на ладонной поверхности не встречается . Не откладывайте проведение осмотра . Возможно посещение дерматолога в очном формате. Вы заинтриговали, Выложите снимки мест, которые можно осмотреть . Не откладывайте .