Герпес на попе

герпес на попе часто встал вскакивать..большой чешется жжет..потом пузыриться..в одном и том же месте..и проходя оставляет небольшое пятно...как лечить..я только первые два дня попью ацикловир..все пройдет и бросаю...может это бытт изза частого употребления пива?

Ответы

Здравствуйте. Причиной появления высыпаний является снижение имунитета. Если проводить терапию, она должна быть курсовой, в противном случае толку не юудет. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, отказ от вредных привыяек, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте. Вероятнее всего вы ни когда не заботились о своем здоровье. Непременно провести полноценное лечение(ацикловир), наружно использовать спиртсодержащие растворы. Прием отвара эхинацеи.В межрецидивном периоде вполне возможно провести терапию противогерпетической вакциной.Это поможет вам значительно сократить число обострений. разумеется ,исключить употребление алкоголя в любом его виде.