Герпес

Здравствуйте! Лечу герпес 3-ий день.. Пью таблетки ацикловир и мажу пораженный участок завераксом. Не помогает пузырьки только распространились, причем сыпь пошла ниже губ.. Заменила заверакс на Фенистил пенцивир. Правильно ли я лечусь, может есть более эффективные средства?

Ответы

Здравствуйте. Даже при полноценном лечении не всегда удается сразу остановить появление новых высыпаний. Важно, чтоббы дозировка противовирусного средства была подобрана правильно. Элементы сыпи можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов. Посетите врача очно для определения оптимальной тактики.