Гниют ногти на руках

Здравствуйте. У моей бабушки гниют ногти на руках. Она дважды сдавала анализы, но дважды анализы показали, что это не грибок. Она обратилась к эндоеринологу, тот сказал, что причиной может быть ослабленый иммунитет. Скажите, пожалуйста, так ли это? К какому врачу ещё можно обратиться и как помочь бабушке?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования необходимо посетить дерматолога, выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, иммунограмму, посев отделяемого. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антибактериальных препаратов, метаболиков, антиоксидантов, витаминов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.