Гнойная сыпь на голове

У меня на голове гнойники похожи на прищи лопаются выделения гноя . Как лечить ?

Ответы

Менял постельное , одежду , мою только мылом дегтярным , проходил озонотерапию .

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Возможно назначение антибактериальной терапии, иммуномодуляторов, метаболических препаратов. Самостоятельно можно протирать образования смесью настойки календулы и левомицетинового спирта

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место остиофолликулит.Непременно проведение комплексной терапии:антибиотик+пробиотик, иммуномодулятор, местная терапия. Что касается местной терапии, то рекомендую правильную пропись:настойка календулы+спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки). протирать волосистую часть головы 2 раза в день. Для мытья использовать банное мыло на березовом отваре. Ополаскивать отваром календулы, крапивы. Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени улучшить ваше самочувствие. Не откладывайте проведение лечения.