Гнойная сыпь

Здравствуйте.пару недель назад были на море.в зоне бикини появилось красное пятно небольшое.через несколько дней начало разростаттся,затем наполнилось жидкостью и небольшим количеством гноя,вскоре он вытек,на этом месте была болячка,сейчас розовое пятно,рядом следом появилась ещё одна такая же с жидкостью и ещё и ещё.вскоре в носу образовалась болячка,жолтого цвета,уже неделю не заживает,а пару дней назад на пальце руки,около ногтя появился гнойный пузырь.что делать?подскажите пожалуйста..

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о стрептодермии. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза, возможно назначение антибактериальной терапии. Самостоятельно можно протирать образования настойкой календулы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.