Исчезнет ли рубец со временем?

Здравствуйте! Александра, 17 лет. Несколько месяцев назад, я повредила руку ножницами, а вернее отрезала кусочек кожи. Сейчас, рана зажила и на её месте сформировался розовый и выпуклый рубец. У меня вопрос, исчезнет ли рубец со временем или останется на всю жизнь?

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью в той или иной степени рубец сохранится, хотя, может видоизмениться. По всей видимости, повреждение кожи было достаточно глубоким. Но могут быть проведены мероприятия для минимизации рубца. Возможно назначение мазей типа контрактубекс, дерматикс, келокоут, проведение физиотерапии. Посетите врача-дерматолога очно для назначения терапии.

Здравствуйте.В некоторых случаях возможно развитие гипертрофического рубца. непременно представьте снимки или посетите хирурга в очном формате. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.После осмотра можно предложить варианты решения проблемы.В любом случае шрам останется.Ваша задача сделать его менее заметным. вполне возможно использовать гель ДЕРМАТИКС согласно прилагаемой к нему инструкции. Это поможет избежать развитие келоидного рубца. Это правильное решение и в ваших интересах.