Исчезнет ли шрам?

Здравствуйте, скажите пожалуйста рассосётся ли шрам или останется таким на все жизнь? Шраму чуть больше трёх недель

Ответы

Здравствуйте. Рубец может стать меньше, но, скорее всего, полностью не исчезнет. Для того, чтобы уменьшить выраженнотсь проявлений, возможно применение местно средств для рассасывания, таких как контрактубекс, дерматикс. Возможно применение аппаратных процедур. Для уточнения ситуации посетите дерматолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! сейчас сказать сложно. Все зависит от глубины раны и того, был ли поврежден ростковый слой кожи. Со временем шрам будет бледнеть, возможно останется лишь тонкая белая полоска. Есть кремы и мази, которые помогают лучшему заживлению рубцов.

Здравствуйте. Ничего не исчезает. Рубец останется на всю жизнь.С годами, либо вы проведете терапию, он станет менее заметен. Но он останется.Пока еще не придумали средство для полной регенерации поврежденной кожи. Так что с этим придется смириться. Посетите дерматокосметолога, вам предложат варианты терапии(как аппаратной так и терапевтические) способствующие нивелированию рубцовой ткани. не следует откладывать откладывать проведение рекомендованных мероприятий.