Из-за чего могла появиться такая сыпь?

здравствуйте подскажите пожалуйста из-за чего могла появиться такая сыпь возле пупка? в пятницу записана к дерматологу,но до пятницы помазала вчера мазью акридерм гк и немного побледнела сыпь и зуд почти ушел. Но что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергический дерматит, напрмиер, от соприкосновения с одеждой, пряжкой ремня. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны могут быть назначены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место раздраженный дерматит.Причиной может служить укус насекомого, контакт с металлической застежкой ремня. Прием антигистаминного препарата, вполне возможно использование вашей мази, возможно провести замену на пимафукорт. Решение о посещении доктора-ваше право. Имеет смысл выполнить рекомендации и предоставить результат исследований через 3-4 дня. Как правило, к этому времени не должно остаться признаков воспалительного процесса. Это правлиьное решение и в ваших интересах.