К какому врачу идти в первую очередь?

Здравствуйте! Девушка, 25 лет. Снова прошу помощи. Неделю назад заметила на верхнем веке возле внутреннего уголка глаза розовый островок с шелушашейся кожей. За 7 дней он разросся до середины века и у внешнего уголка появился такой же. Сегодня обнаружила то же самое на веке второго глаза. Не чешется, не болит, глаз не отекает. Что это может быть? Пожалуйста проконсультируйте поподробней и скажите к какому врачу идти в первую очередь. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с посещения дерматолога.По возможности представьте снимки,непременно прокомментирую и предложу варианты проведения исследований и последующей терапии.Не следует откладывать,это правильно и в ваших интересах. Выполните исследование клинического анализа крови(эозинофиллы)