К какому врачу обращаться?

У мужа под ягодицей, ближе к внутренней стороне бедра, вылезла шишка. сначала размер был как у прыщика, сейчас как здоровая мозоль. к какому врачу нужно обращаться с этой проблемой? очень часто, из-за работы, в этом месте натирается кожа рабочими штанами. заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Целесообразно решить вопрос об удалении образования.

Здравствуйте.Непременно к хирургу. В данном случае к дерматологу вы опоздали. Не исключено что имел место абсцесс, наступило излечение с развитием фиброза.Осмотр необходим. Если при осмотре не выявят воспалительного процесса, вам можно предположить мазевую терапию,препятствующую развитию рубца. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл представлять снимки в начале процесса, будут рекомендации по терапии.