Как бороться с комедонами?

здравствуйте меня мучают закрытые комедоны (прыщи )на лице они в основном на лбу и возле губ, как с ними бороться? скрабы не помогают.

Ответы

−1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки. Если вы имели ввиду наличие "черных точек"(камедонов) то терапия будет зависеть от их обилия, наличия воспалительного прцесса. После осмотра непременно дам рекомендации.Самостоятельно вполне возможно проводить обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки) вечером, утром используйте гель азелик.