Как быть, что это?

Здравствуйте, я парень , мне19 лет В области паха с левой и с правой стороны вылезли подкожные маленькие Шишки твёрдые и не болят . Как быть что это ??

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите хирурга. После проведения осмотра, возможно узи, вам предложат варианты по сути вашей проблемы и методам терапии.Выполните клинический анализ крови. Не исключено что речь об увеличенных лимфоузлах(не факт,без проведения осмотра). Не следует откладывать выполнение мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Могу предположить, что это увеличенные лимфоузлы, но подтвердить заочно невозможно. Не стесняйтесь обратиться к врачу. Можно посетить хирурга, уролога или дерматовенеролога. К кому проще попасть, к тому и идите.