Как долго будет расти новый ноготь?

Отстригла ноготь на ноге,потому что был грибок ногтя ,как долго будет расти новый ?И чем лучше лечить

Ответы

Здравствуйте. Ногти на ногах растут медленно, на это может уйти несколько месяцев. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.