Как долго будет заживать рана после прижигания?

Добрый день, вчера ходила к врачу, удалила подошвенную бородавку азотом, врач сказал, обрабатывать зеленкой и что появится волдырь и его необходимо будет проткнуть стерильной иглой. Волдыря нет, кожа на месте прижигания отвердела и болит, наступать не могу. Подскажите, верно ли всё проходит и как долго будет заживать?

Ответы

Здравствуйте. боль в месте процедуры ожидаема. Проводите обработку антисептиком. Зеленка имеет неблагоприятный момент - из-за окрашивания тканей сложно оценить состояние места процедуры, наличие признаков воспаления. С этой точки зрения лучше применять настойку календулы или хлоргексидин. Если улучшений не будет, посетите врача повторно для осмотра и определения дальнейшей тактики терапии.

Здравствуйте. Криодеструкция ,достаточно не надежный метод и весьма травматичный.Вы пройдете через все стадии ожога. Значительно проще, быстрее и менее травматично провести удаление диатермокоагулятором,лазером,радиоволновым аппаратом. непременно проводить обработку смесью настойки календулы+левомицетин(измельчить таблетки) 3-4 раза в день.Это ,в некоторой степени ускорит процесс регенерации и не позволит присоединиться вторичной инфекции.