Как долго это лечить и как поставить правильный диагноз?

Здравствуйте. У сына 5л, лишай на голове, светится под лампой изумрудом. Лечим уже 2 месяца. От чего только не лечили 1. Диагноз был микроспория. Лечили гармональными препаратами. 2. Стриптоднрмия. Лечили имунотерапией и вконце сумамедом. Лечения не помогают. Продолжают высыпать по телу зудящие лишаи и теперь уже и у мамы, бабушки и домашнего сфинкса. Как долго это лечить и как поставить поавидьный диагноз?

Ответы

+1
Здравствуйте. Микроспория возможна, необходимо скорректировать схему терапии. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием повторно для осмотра. По совокупности данных  будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Лечение микроспории длится не более 10 дней. Вероятнее всего ваш доктор не имеет достаточного объёма знаний , либо вы не соблюдаете правил проведения терапии. Ребёнок должен быть ограждён от контактов с окружающими( изоляция очага поражения). Постельное белье должно быть выстирано и проглажено сразу после начала терапии и после ее окончания. Обработка очагов поражения на волосистости части головы проводится в течение 5 дней настойкой йода 2 раза в день), затем используется противогрибковый препарат( в вашем случае , с учетом давности- серно- дегтярная мазь). Контрольные осмотры под лампой Вуда проводят 1 раз в неделю.