Как избавиться от бородавки?

Здравствуйте, два месяца назад стала болеть пятка. Спустя три недели появилась бородавка. Спустя неделю после, я стала капать на неё «Чистотело» (щёлочь), делала это ровно неделю. Она подсохла, но не исчезла. Ствол бородавки прощупывается, он ~5 мм. Сейчас продолжает болеть. Также на той ноге, где она находится кожа пальцев шелушится. Нигде не чешется. Сами пальцы не болят. Пока ничего не использовала. Что с пальцами? Что делать перед похожов к врачу? И что делать с бородавкой?

Ответы

Здравствуйте. Бородавка подлежит удалению, самостоятельно сделать это проблематично из-за глубокого залегания ствола образования. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Нахождение в столь неудобном для самолечения месте предполагает посещение дерматолога и удаление диатермокоагулятором под местной анестезией. Сроки регенерации достаточно быстрые, вам останется только в течение двух-трех дней проводить обработку места удаления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вам не удалить ,будут рецидивы.