Как избавиться от бородавок

Моя проблема-это бородавки на руке, от которых я не могу избавиться обычным прижиганием жидким азотом, после того как раны заживают-бородавки вырастают снова в тех же местах, они очень крупные, примерно 1-1.5 см в длину, врач, что прижигал их, сказал что это вирус попиломы человека, как их вывести навсегда, может надо пропить курс противовирусных препаратов и вывести с помощью хирургического вмешательства?

Ответы

Добрый день. Нужно начать с диагностики, чтобы определить причину появления, проведите диагностику, по результатам будет рекомендовано лечение. В целом Вы правы, нужно сначала устранить причину.

Здравствуйте. Использовать криодеструкцию не рационально, очень частые рецидивы и длительность регенерации тканей. Проводить расследование проявлений вируса папиломы человека нет ни малейшего смысла. Рекомендую удалить их электрокоагулятором либо радиоволновым аппаратом " сургитрон"

Тем более прием противовирусных препаратов никогда не давал положительного результата

Спасибо за ваши ответы! Я просто не очень понимаю, вы хотите сказать что удалять их с помощью жидкого азота не надо? Я столько всего перепробовала, думаю после удаления электроагулятором или "суригоном" они опять вернуться

Если удаление проведет грамотный доктор, все будет в полном порядке