Как избавиться от лишнего веса?

Добрый день. меня зовут Юлия, мне 25 лет.На протяжении 3х лет меня беспокоит сухость и зуд на внешних тканях влагалища. У гинеколога каждый год бываю- все в норме. Они не знают чем помочь. Сейчас заметила,что присоединились ещё симптомы: перхоть зудящая и прыщи на лице , которые появляются при перезбытке употрбления сахара. Сахар сдавала на тощак 4.1. Я занимаюсь спортом каждой утром, Питаюсь овощами, крупами. Если и ем сладкое то только утром, после хорошего завтрака. Но стоить немного им увлечься, то все симптомы возвращаются. Фасфуд и газировки лет уже 10 не употребляю. Я понимаю,что логично отказаться от сладкого,но ведь такая реакция организма не нормальна. И что мне делать уже не знаю.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень гликелированного гемоглобина, уровень половых гормонов ,щитовидной железы. Полученные данные представьте эндокринологу. Вполне возможно будет определена суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий