Как избавиться от пятен очаговой бляшечной склеродермии?

Здравствуйте, какие есть способы избавления от пятен очаговой бляшечной склеродермии? у меня только внешне проявляется болезнь в виде пятен. как от них избавиться? может есть какие-то процедуры? или операции? отбеливание? Можно ли бить тату вокруг такого пятна?

Ответы

Здравствуйте. Татуировка может спровоцировать процесс на ранее интактных местах , пиименять её нежелательно. Может быть возможно применение местных. Желательно иметь возможность провести осмотр, оценить размер, локализацию пчтен и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматлогу-косметологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы имеете ввиду пятна Пазини-Пьерини.Представьте снимки,непременно прокомментирую и предложу варианты решения.Укажите давность проблемы, когда и как было подтверждено заболевание. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.