Как избавиться от пятна?

Добрый день! Мне 37 лет. Три месяца назад под правым глазом начала появляться пятно (фото во вложении.) В начале пятно не было заметно, сейчас видно. Посетил дерматолога, врач сказал, что это пигментное пятно от солнца и все, на вопрос нужно ли сдать анализы ответила нет., назначила крем ахромин и солнцезащитный крем spf 50. Уже месяц мажу кремом, результата нет, пятно периодически зудит, особенно когда кремом мажу и чешется. Я не любитель загорать и под солнцем очень редко бываю. Помогите пожалуйста, как избавиться от этого пятна, от чего может появиться это пятно? Какое лечение необходимо? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли тенденция к увеличению пятна. Причины могут быть различными. Для уточнения ситуации необходимо посетить дерматолога повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, осмотр с лампой Вуда, дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать визит к врачу и проведение обследований.