Как избавиться от растяжек?

Доброе утро. Ребёнку почти 15 лет. Недавно заметила на спине растяжки. От чего это? Рост 165 вес 64. Растёт быстро. Мальчик. У него диагноз чистая гиперхолестеринемия. Как избавиться от растяжек

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь нужно выяснить причину, по которой они появились. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, эндокринологу на прием очно. Так же посетите дерматолога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Для коррекции уже имеющихся изменений и профилактики новых могут применяться местные средства, они должны содержать масла, витамины и т.д.. Возможно назначение витаминов в виде таблеток при наличии показаний и т.д. Если растяжки будут стойкими к консервативному лечению и будут приносить выраженный эстетический дискомфорт, возможно проведение лечения у дерматолога-косметолога, например, удаления лазером.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, соматотропного гормона. с результатами исследований посетите эндокринолога. Убрать свежие стрии не представляет большого труда.Посетите грамотного дерматокосметолога с опытом работы, вам проведут мероприятия по удалению данной проблемы.Не совету спешить, ребёнок продолжает активный рост, ни какой гарантии,что не появятся свежие. Используйте крем (любой увлажняющий) ,обогатите его маслом ананаса(нероли, пачули, горького миндаля, лаванды, горького апельсина-любое по доступности). вмассировать 1 раз в день .