Как избавиться от шрама?

Здравствуйте! Вероника, 18 лет Повредила ногу летом ножовкой, разрезала кожу, довольно глубоко. Остался шрам, который меня смущает и от которого я желаю избавиться, подскажите пожалуйста это возможно? Возможно убрать шрам до такой степени, чтобы он был вовсе не заметен. Прилагаю повторно, но уже более качественное фото

Ответы

Здравствуйте. Рубец формируется в течение года-полутора, он станет бледным, по истечении этого времени он станет менее заметным. Стоит применять мази для уменьшения рубцевания типа контрактубекс, дерматикс, келокоут. Могут быть рекомендованы и другие методы, например, шлифовка лазером и друшие аппаратные процедуры . Стоит посетить врача дерматолога-косметолога для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии