Как избавится от высыпаний и от вируса?

В июне 2019 у ребёнка(мальчик, 04.10.17г) обнаружилась вирус молюск 2 шт. на интимном месте(попа) в садик, бассейн не ходим, гигиену соблюдаем хорошо, дома чисто. Дерматологом было назначено лечение-панавир, фукарцин, гель для интимного ухода, виферон свечи. Ничего не помогло, их стало только больше. Положили в больницу в 11.19г. на прижигание. лежали 2 недели. прижмгали, мазали синькой, грели под лампой. после выписки еще 2 раза ездили на прижигание т.к. выходило и сказали если выйдет прижечь. на месяц они пропали, но вот снова вышли. Пока сказали повышать иммунитет пить витамин С и D. Мы пьем помогашку, сказали мазать фукарцин-мажем. Они все равно лезут дальше. Снова мучить ребёнка прижиганиями в таком интимном месте не хочется. Хочется поскорее в садик. Как избавится от этих высыпаний и от вируса без мучений ребёнка???

Ответы

Здравствуйте. Прижигания, действительно, мучительны для ребёнка и проблему не решают. Для уточнения ситуации стоит посетить педиатра, иммунолога, сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, по показаниям иммунограмму Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, возможно назначение поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце.

Здравствуйте. Возьмите пинцет( косметический с острыми углами ), обработайте водкой и пинцет и место удаления. Удалите покрышки молюска( это совершенно безболезненно), ватной палочкой согнутой посредине, обработанной перекисью водорода прижмите место удаление с двух сторон( как пинцетом). Выйдет белая кашеобразная масса. Подобным образом поступить со всеми элементами . Внимательно осмотрите всех членов семьи, кто то принёс подарок