Как лечить, к какому врачу записаться?

Здравствуйте! Такая проблема, на голове около года назад начали появляться прыщи, что то вроде сибореи. Я отрывал отсохший верх прышей, так и жил. Но не так давно они начали распростронятся на лицо и плечи, сегодня на лице вылезло около 7 гнойничков (небольших). На плечах регулярно появляются новые. посоветуйте: 1. как лечить, какие таблетки и мази купить в ближайшее время (врач примет через неделю минимум, а надо решать сейчас). 2. к какому врачу записаться. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с посещения дерматолога. На приём имейте результат клинического и биохимического анализов крови, результат фиброгастроскопии, узи гепато- биллиарной органов системы. Протирать места поражения смесью настойки календулы и спирта левомицетинового2- 3 раза в неделю. Более подробно можно поговорить по результатам исследований