Как лечить крапивницу?

Добрый день. Уже много лет мучаюсь с холодовой крапивицей. Кучу анализов сдавала, разные таблетки от аллергии пила- не помогают, причина не ясна ни кому. Как смена погоды с тепла на холод, с холода на потепление и зима - так переодически высыпает все кисти рук пятнами. Подскажите, какие все же таблетки от аллергии сильные и не вызывают сонливости. При простуде стараюсь лекарства реже пить, они провоцируют аллергию. Острое и гозировку тоже исключаю из потребления. Замучалась уже. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, по результатам нужно посетить дерматолога, аллерголога иммунолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Большинство антигистаминных препаратов вызвают сонливость. препараты последнего поколения в меньшей степени, но так же нужно найти препарат, подходящий именно Вам. Важно так же соблюдать гипоаллергенную диету.